Проблема с номером кузова в ПТС - отказ в регистрации и нужна экспертиза. Что делать и что ожидать?

• г. Зеленоград

При постановке на учет автомобиля обнаружилось, что в птс прописан не весь номер кузова, а только его последние 8 знаков (не CS6A2U051497 а 2U051497) отказали в регистрации авто, посылают на экспертизу. Что в данном случае делать, что мне могут сказать на экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

А автомобиль новый? Если-да откажитесь от него или потребуйте обмена.

Авто 2002 года, у прошлого владельца не было проблем с постановкой и снятием с учета.