Управление юстиции обжалует предписание о нецелевом использовании бюджетных средств на лечение санатория для служащих

• г. Улан-Удэ

Сотрудники Федерального казначейства проверяли Управление юстиции в части использования в 2016 году федеральных бюджетных средств, предоставленных в виде субвенций на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. По результатам проверки было выявлено, что за счет субвенции оплачивалось санаторно-курортное лечение служащих Управления юстиции. Проверяющие расценили это как нецелевое использование бюджетных средств, что и отразили в предписании. Управление юстиции не согласилось с предписанием, и обжаловало его в суд.

Кто прав в данном споре?

Ответы на вопрос (1):

"Задачки" решаются платно.