Документы, которые должен передать продавец квартиры и споры по завещанию в случае наследования квартиры

• г. Уфа

Какие документы должен передать продавец квартиры покупателю?

У собственника квартиры были два сына. Один умер. По завещанию он оставил квартиру на второго. Могут ли дети умершего сына оспаривать завещание?

Ответы на вопрос (3):

Могут в силу требований 1149 ГК, также в данной статье содержится перечень родственников, которые имеют право на обязательную долю наследства вне зависимости от наличия завещания.

Не могут.

Завещание на одного сына который в "живых".

Внуки имеют право на обязательную долю, если находились на иждивении, содержании деда.

Передать?

Никаких...

Да, они имеют на это право.