Отказ при оформлении ГСП для многодетной семьи из-за разных адресов родителей?

• г. Симферополь

Оформляя ГСП, Многодетная семья, официальный брак, но с мужем мы прописаны по разным адресам, и нам отказ пришёл, мол надо чтобы родители были прописаны по одному адресу, это так?

Ответы на вопрос (1):

Не так, зависит от площади.

Пособие не назначается в случае, когда в собственности или владении малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина) есть вторая квартира (дом) при условии, что общая площадь жилья превышает: 33 квадратных метра на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи в семье из двух человек и 18 квадратных метров на одного члена семьи в семье из трех и более человек, или больше одного транспортного средства (п.4 Порядка, утв.постановлением Совета министров

Республики Крым от 23.12.2014 N 587 в ред.08.12.2021 г)