Самозанятый работает в автосервисе без разрешительных документов - что нужно для перехода на ИП НПД и получения сертификации СТО?

• г. Самара

Работаю самозанятым, автосервис. Соответственно Никаких разрешительных документов нет, как и документов на помещение (в наличии договор безвозмездного пользования земельным участком), с администрацией проблем нет, получил соц контракт. Вопрос следующий: в последствии хочу переходить на ИП НПД для расширения услуг и сертификации СТО. Требуются ли разрешения СЭС, пожарных для ведения деятельности?

Ответы на вопрос (1):

документы для регистрации автосервиса:

Свидетельство о регистрации бизнеса (ИП или ООО)

Договор об аренде или собственности помещения под автосервис

Справка из СЭС

Заключение службы пожарного надзора.