Возможно ли оказывать платные услуги в помещении, предоставленном по договору аренды безвозмездного пользования?

• г. Москва

Я являюсь директором НКО, у нас помещение предоставлено администрацией по договору аренды безвозмездного пользования, платим только за коммунальные услуги. Вопрос в том, можем ли мы оказывать платные услуги населению, исходя из того, что в уставе у нас это прописано, а в договоре аренды ничего об этом не сказано. Т.е. не запретит ли администрация вести такую деятельность, раз договор аренды безвозмездного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Алена, оказывать такие услуги можно, но ВСЕ доходы от предпринимательской деятельности НКО должны быть направлены только на достижение целей деятельности самого НКО.

Предпринимательская деятельность некоммерческих организаций, прежде всего, должна служить достижению целей организации, т.е. укреплять ее материально-техническую базу, быть источником формирования имущества, используемого для целей организации, способствовать реализации общественно полезных целей организации. ...

Статьей 24 Закона о НКО это регулируется.