Ходатайство о восстановлении срока обжалования решения по гражданскому делу.

• г. Тюмень

Ходатайство о восстановлении срока обжалования решения по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме на имя суда со ссылкой на норму и указание ваших уважительных причин.

В соответствие ст. 112 ГПК РФ

1.Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В соответствие с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13

"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.

Считаю вышеуказанные причины пропуска срока на подачу частной жалобы уважительными.

В чем вопрос то? Заявляйте письменное ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска, они должны быть уважительными, Ст.35 ГПК РФ.

Если нужна помощь в составлении документа, то обратитесь к юристам в раздел личных сообщений.