Переоформление удостоверения на могилу без моего согласия после похорон родителей - как вернуть прежний владельцев через суд?

• г. Москва

Недавно умерли мои родители, удостоверение на могилу было оформлено на отца, но после похорон без моего согласия переоформили удостоверение на племянниц. Платил полностью за похороны я, как за маму, так и за отца, они только вели диалог с ритуальными службами, так как я вообще был не в курсе как что делать, а у них опыт уже в этом был, да и я был не в том состоянии что либо делать, как морально, так и психологически, сами понимаете, что за две недели потерять родителей это непросто, мама умерла 11.01,а отец 27.01. Так что ответственные за погребения были они. Можно как то назад через суд окатить? Может другие способы есть. Или это уже невозможно? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Можно решить проблему в судебном порядке.

Подайте претензию в ГБУ г. Москвы "Ритуал"

В силу п. 3.1. постановления Правительства Москвы от 08.09.2015 г. N 570-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по размещению семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах г. Москвы", на участке семейного (родового) захоронения, договор о создании которого заключен в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. N 213-ПП "О создании мест семейных (родовых) захоронений" до дня вступления в силу настоящего постановления: могут быть погребены только близкие родственники лица, являющегося заказчиком по договору о создании семейного (родового) захоронения, указанные в п. 3 приложения 1 к постановлению N 570-ПП.

Согласно приложению N 1 к вышеуказанному постановлению N 570-ПП на участке семейного (родового) захоронения с учетом волеизъявления умершего и требований настоящего порядка могут быть погребены члены одной семьи: супруги, дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, правнуки, дедушки и бабушки.

В соответствии с п. 3.1.2 и п. 3.2 постановления Правительства Москвы от 08.09.2015 г. N 570-ПП при повторном и последующих захоронениях не допускается погребение лиц, не являющихся друг другу близкими родственниками, указанными в пункте 3 приложения 1 к настоящему постановлению. В случае отказа лица, являющегося заказчиком по договору о создании семейного (родового) захоронения, заключенному до дня вступления в силу настоящего постановления, от договора до осуществления первого погребения на участке семейного (родового) захоронения указанный участок включается в Реестр участков семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах города Москвы.

Здравствуйте. Поясните пожалуйста по-подробнее?