Когда приедут судебные приставы, чтобы описать имущество за задолженность на госуслугах?

• г. Тула

Пришло письмо на госуслуги 3 числа о задолжности, какого примерно числа приедут судебные приставы описывать имущество при этом долг 20.000 тыс и приедут ли? Или просто арестуют считать?

Ответы на вопрос (7):

Даже примерную дату посещения Вас приставами Вам никто не скажет. Могут и не приехать. Решает пристав.

Добрый день! На добровольное погашение задолженности закон дает 7 рабочих дней. Если задолженность не будет погашена, приставы арестуют счета, и будут списывать деньги, за 20 000 рублей арестовывать имущество никто не будет.

Добрый день! Вы считаетесь извещенным в гос услугах о долге, с того момента как вошли в кабинет - с этого момента у вас 5 дней для добровольной оплаты долга! После этого вам вынесут исполнительский сбор (штрафная санкция) 7% от суммы долга. Итого у вас 21400. Арестуют счета, будут оттуда списывать денежные средства. Если денежных средств не будет, то большая вероятность что приедут на арест!

Все зависит от вашего материального положения, и от случая. Если у вас имеются денежные средства на счетах и (или) вкладах в банках, их могут списать в счет оплаты задолженности. Если таковых не имеется, скорее всего приставы прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения. Далее, все зависит от действий взыскателя.

Добрый день.

Зачем ждать арест на карты и приход приставов?!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест на карты вам не будет грозить.

Здравствуйте, приставы могут и имущество описать и счета арестовать.

Какой документ вам пришёл? Вы не пишите. Если постановление пристава о возбуждении ИП - это одно, если просто, что вынесен судебный документ - это тоже другое.

Отменяйте судебное постановление или обжалуйте его. зависит от статуса документа.