Покупка автомобиля из лизинга и возможные юридические проблемы для покупателя

• г. Екатеринбург

Сейчас на моей ООО идет суд, возможно будут взыскивать долг, сейчас хотим выкупить автомобиль из лизинговой, соответственно он встанет на учёт компании, и хотим реализовать его ФИЗ. Лицу. Возможны ли какие нибудь проблемы в дальнейшем для покупателя авто? Если через пол года - год после судов, все таки будут с нашей ООО что то взыскивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, будет возможно при условии, что в отношении вашего ООО будет начата процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если ваше ООО будут банкротить, то да возможно.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, здравствуйте.

Если сделка с физ. лицом будет осуществлена по заведомо низкой, нерыночной цене, то в случае, если в отношении компании будет возбуждена процедура банкротства, данная сделка может быть оспорена. Но здесь важно понимать, может компания должна что то физ. лицу и возможно произвести взаимозачет? Либо отдать в счет долгов дружественной (неаффилированной) компании, а затем с ней решить вопрос? Либо заменить сторону в договоре лизинга?

Вариантов спасти автомобиль множество. Готовы Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хотим чтобы 2 физлица - владельцы нашего ооо продали свою долю офшорной компании. Все согласны. Может ли офшорная компания быть владельцем доли 100 % в российском ооо? не будет ли проблема с расчетами и валютным законодательсвом при переводе денег за долю от офшорной компании на счета физлиц за долю? Какие документы потребуется для оформления сделки у нотариуса и для подачи в 46? нужно ли уведомлять или предоставлять документы в комитет по фин мониторингу, если нужно, то кто это будет делать? Какие возможны минусы при владении долей ооо офшорной компанией?

На балансе нашего ООО находится здание. Оно снято с амортизации. Хотим его продать физ лицу (дочь директора ООО). Есть ли какие-нибудь особенности договора? Возможно ли сделать так, что директор продаст его от своего имени, как физ лицо физ лицу?

Можно проехать из Украины в Крым на лизинговом авто, есть договор на физ лицо и разрешение лизинговой компании, техпаспорт на лизинговую компанию. Спасибо.

Автомобиль оформлен на юр.лицо (ООО). Имеются штрафы ГИБДД за неоплаченную платную парковку (г. Москва). Возможна ли купля-продажа/снятие с учета в ГИБДД данного автомобиля без уплаты штрафов? Могут ли возникнуть проблемы у покупателя данного авто (физлицо) при постановке на учет на себя или какие-либо другие? Может ли быть судом наложен арест на автомобиль (как имущество ООО) за неуплату штрафов?

Добрый день. Я дала в долг человеку, который мне обязался до конца января его вернуть. Есть расписка, от ооо "разумные решения", в лице физ лица. Как мне сейчас взыскивать долг, и если через суд, то на кого составлять иск, на ооо или на физ лицо? Долг не привышает 50 тысяч рублей, обращаться к мировому судье? По юр адресу компании?

Какие документы нужны, как указать в учете, если ООО выкупил автомобиль с лизинговой компании, и директор хочет поставить на учет в ГИБДД на физ лицо минуя ООО.

В 2011 году я приобрел автомобиль у организации ООО.

Через год в 2012 году я его продал физ. лицу.

Сейчас мне звонит физ. лицо и говорит что к нему пришло постановление на арест авто, в связи с тем, что банк обратился к физ. лицу о взыскании залогового авто.

На момент продажи и покупки авто я не знал что авто находится в залоге у банка. Залогодатель ООО.

В договорах при покупке и при продаже авто, указано что авто не в залоге и не аресте. При покупке мною авто договор оформлялся через посредника (комиссионку) который предоставил мне договор поручения от ООО.

Какие последствия возможны для меня как среднего звена в продаже залогового авто если я не знал что авто в залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Захотел приобрести автомобиль, подобрал подходящий. Б/у автомобиль у лизинговой компании. Но на автомобиль наложены ограничение на регистрационные действия, из за долгов лизингополучателя. В лизинговой компании утверждают что ФССП ошибочно наложило ограничение т.к. лизинговая компания единственный владелец автомобиля. Птс я не видел, общался по телефону. Но по номеру VIN по базе ГИБДД владелец выходит физ. лицо. Какие риски могут возникнуть при покупке такого автомобиля? Если все таки хозяин лизинговая компания как и кому это доказывать?

Может ли Юр.лицо (ООО) купить у физ. лица подержанный автомобиль, и затем поставить его себе на баланс? Будут ли для этого ООО какие-нибудь отличия в дальнейшем? Как если бы ООО приобрело данный автомобиль не у физ. лица, а у Юр.лица.

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажите какой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение