Покупка автомобиля из лизинга и возможные юридические проблемы для покупателя

• г. Екатеринбург

Сейчас на моей ООО идет суд, возможно будут взыскивать долг, сейчас хотим выкупить автомобиль из лизинговой, соответственно он встанет на учёт компании, и хотим реализовать его ФИЗ. Лицу. Возможны ли какие нибудь проблемы в дальнейшем для покупателя авто? Если через пол года - год после судов, все таки будут с нашей ООО что то взыскивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, будет возможно при условии, что в отношении вашего ООО будет начата процедура банкротства.

Евгений, если ваше ООО будут банкротить, то да возможно.

Евгений, здравствуйте.

Если сделка с физ. лицом будет осуществлена по заведомо низкой, нерыночной цене, то в случае, если в отношении компании будет возбуждена процедура банкротства, данная сделка может быть оспорена. Но здесь важно понимать, может компания должна что то физ. лицу и возможно произвести взаимозачет? Либо отдать в счет долгов дружественной (неаффилированной) компании, а затем с ней решить вопрос? Либо заменить сторону в договоре лизинга?

Вариантов спасти автомобиль множество. Готовы Вам помочь.