Гражданин переехал и нужно продлить пособие по безработице - как правильно поступить?

• г. Зилаир

Гражданин встал на учет в ЦЗН после переезда. До этого состоял на учете в ЦЗН другого города.

Там ему пособие было назначено на 6 месяцев (75% и 60%).

Получал 3 мес. 15 дней. - с 19.10.2021 г. по 02.02.2022 г.

Осталось - 2 мес. 16 дней.

После переезда и смены прописки обратился в другой ЦЗН. - 01.03.2022 г.

В соответствии с п.4 ст.31 Закона «О занятости населения в РФ» Период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

Ранее с такими случаями не сталкивались.

Как сделать правильно — заново на 6 месяцев назначается или оставшиеся 2 мес. 16 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На оставшиеся 2 мес. 16 дней.

Уточните информацию в ЦЗН.