Одинокая беременная - как взыскать алименты, когда отец не признает ребенка и оставляет без финансовой поддержки?

• г. Алапаевск

Жила я с мужчиной в гражданском браке, забеременела, он меня бросил, и не хочет признавать ребенка, как мне быть в этой ситуации, финансово я не обеспечена совсем, как подать на алименты ( ( (помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что указано в свидетельстве о рождении в графе "отец"? Если прочерк, то скорее всего придется делать ДНК экспертизу и после этого (при подтверждении отцовства) подавать на алименты. Удачи

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Если отцовство не установлено, Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик иск не признает, потребуется экспертиза ДНК, которая будет являться также доказательством отцовства.

Удачи!