Покупка новой квартиры при наличии квартиры от Министерства обороны РФ - возможности и риски приватизации
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имеется квартира (не служебная) полученная от министерства обороны Решили купить еще одну квартиру, но возникли сомнения можно ли при этом будет приватизировать квартиру МО РФ Какие последствия возможны при таком действии.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете приватизировать квартиру, которую занимаете по договору социального найма. Наличие в собственности иных жилых помещений, полученных по иным сделкам (не в порядке приватизации), значения не имеет. При приватизации квартиры Вы должны будете доказать, что будучи совершеннолетними, не участвовали в приватизации ранее...

Поторопитесь с приватизацией...надо успеть до 01.03.2012 года...

Игорь, вообще-то один раз каждый гражданин имеет право приватизировать жилье. Несмотря на наличие другого жилья. Однако с квартирами, полученными от МО могут возникнуть проблемы. Здесь на сайте не один вопрос задали по такой теме. Поэтому лучше сначала приватизировать жилое помещение, полученное от МО РФ, а затем уже приобретайте в собственность сколько хотите квартир.