Учусь на 3 курсе Планирую забрать документы и пойти в армию Возьмут ли меня?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Все зависит от многих факторов, но только контрактная служба.
Спросить09.03.2022, 15:43,
г. Чита
Здравствуйте.
Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Поэтому на вопрос, как девушке попасть в армию, существует лишь один ответ: в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы.
Основанием для принятия девушек на военную службу является Указ Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237. Граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола.
Сначало вам нужно узнать все в военкомате по месту жительства, а потом уже забирать документы или писать заявление на академический отпуск.