Маме удерживают деньги за кредит, который она уже выплатила - как узнать, куда уходят пенсионные сборы?

• г. Челябинск

У мамы удерживали с пенсии 50 процентов за кредит. Она всё выплатила. Через год у неё опять начинают удерживать. Приставы говорят что не знают куда уходили деньги. Куда идти чтобы узнать куда списывались деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП.

Здравствуйте, узнавайте основания списания и обжалуйте действия приставов старшему приставу или в суд.

Удержания проводит ПФР? Значит у них нужно уточнять и основание списания и куда уходят деньги. Также посмотрите на сайте УФССП. Если есть свежий судебный приказ, его можно отменить подав заявление.