Бывшая жена получает алименты на двух детей, а теперь и вторая жена бывшего мужа требует алименты на совместного ребенка - что делать?

• г. Москва

Я получаю алименты на двоих детей в твердой денежной сумме от бывшего мужа, сейчас получила письмо, что вторая жена бывшего мужа так же подаёт на алименты на их совместного ребенка (при чём сын под её фамилией) и на её содержание, т.к. она в декрете. Чем мне это грозит и что надо делать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Ивановна. Вв дальнейшем, после взыскания алиментов, бывший супруг обратиться к вам с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых в на содержание ваших детей. Имейте ввиду, не всегда суд идёт на встречу и уменьшает размер алиментов. После получения иска, обязательно предоставьте в суд аргументированные возражения на иск. Главное для ребёнка не фамилия, а кто записан его отцом в актовой записи. С уважением Надеюсь ответ помог.