Наследство за границей - развод или реальная возможность? Оплата налогового сбора при получении наследства.

• г. Чита

Меня посторониий человек выбрал своим наследником и хочет мне перевести денежные средства из за границы на карту сбербанка. И перед тем как перевести мне средства, просит меня чтоб я сначала оплатил налоговый сбор. Развод это или нет и вообще должен ли я оплачивать налог если я наследник этих средств.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, это мошенники!

Налоги оплачиваются только после получения наследства!

Не вздумайте ничего платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это распространённая схема мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Это распространенная схема мошенничества.

Не нужно ничего платить.

Все возможные налоги оплачиваются только после получения имущества!

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ип оплатил все налоги и пенсионный а счет не закрывал так как на него должны были поступить денежные средства, после поступления денежных средст я закрыл счет. Надо мне оплачивать с этих денежных средств налоги.

Я обратилась в Сбербанк, чтобы перевести деньги со своей сбер. Книжки (она у меня открыта была в г.Магадане) на свою карту Сбербанка (она у меня открыта в Тульской области). Специалист банка сказала, что при переводе денежных средств между своими счетами осуществляется без комиссии. На следующий день я проверила карту и там не хватало денежных средств. Я обратилась в Сбербанк, чтобы пояснили, почему не хватает средств на карте. Мне сказали, что специалист банка обналичила сбер. Книжку, а затем внесла наличные на карту и таким образом с меня сняли большую комиссию. Я писала жалобу в Сбербанк, о том, что по вине сотрудника Сбербанка с меня сняли комиссию и просила вернуть денежные средства, но мне 2 раза отказали. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию?

Я как физическое лицо имея дебетовую карту Сбербанка, при получении на неё денежных средств от другой дебетовой карты Сбербанка (тоже физическое лицо). Должен ли я заплатить с полученной суммы налог?

Данные денежные средства не являются моим доходом. Должен ли я доказывать, что это не доход? И если должен, то каким образом?

Если банкомат сбербанка задержал купюру при внесении денежных средств при пополнении карты. Денежные средства не зачислены на карту. В течении какого времени сотрудниками сбербанка должен быть решен этот вопрос.

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

Я получаю алименты на социальную карту сбербанка, в этом же банке у меня есть кредитная карта. Доходов у меня, кроме алиментов нет, сбербанк автоматически ежемесячно списывает денежные средства с карты в счёт гашения кредита. Какие мне нужно собрать документы для подачи в суд на сбербанк по возврату денежных средств, т.е. алиментов.

На короткий номер 900 отправила последние цифры дебетовой карты Сбербанка (1492). Вместо смс о балансе карты произошло списание денежных средств с кредитной карты на телефон (оператор Мегафон) , хотя на дебетовой эти денежные средства тоже были. В Сбербанке сотрудник сказала, что денежные средства вернуть не возможно и посоветовала обратиться к оператору связи. Подскажите-возможно ли вернуть денежные средства? И куда все таки обращаться-в Сбербанк или к оператору связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Сбербанк без согласия клиента при закрытии кредитной карты (полном погашении и разрезанием карты) печатать в заявлении о закрытии карты будто клиент поручает перевести остаток денежных средств со счёта карты на дебетовую карту пенсионную. Какие денежные средства могут быть на закрытой карте и что всё это значит?

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение