Примет ли суд во внимание независимую оценку рыночной стоимости автомобиля, если есть договор купли-продажи, но цена там меньше

• г. Воронеж

Примет ли суд во внимание независимую оценку рыночной стоимости автомобиля, если есть договор купли-продажи, но цена там меньше, чем было заплачено по факту.

Ответы на вопрос (2):

да, суд вполне может принять во внимание оценку рыночной стимости автомобиля. В договорах часто цену занижают.

Также можно назначить по делу товароведческую экспертизу для определения действительной рыночной стоимости