СМС от Журавлева - вызов на суд по иску ООО МКК Платиновые деньги в связи с неоплаченным долгом.

• г. Тула

Пришло смс Журавлева любовь вызываетесь в качестве ответчика, № дела по иску ООО МКК Платиновые деньги, 11.03.2022 к 14:00 в Судебный участок №7 Кировского р-на,г. Иркутска ул.Рабочая 2 А,, каб.401, мировой судья Захарова Е.Р, тел. 43-24-80, когда суд придет сколько есть времени без арестов, оплатить долг добровольно помогите!

Ответы на вопрос (7):

Даже если предположить, что суд 11.03 вынесет решение, вступит оно в силу только через месяц, а значит исполнительный лист попадет к приставам не раньше апреля/мая, а то и позже.

Вы сначала узнайте по какому долгу, за какой период, не прошло ли 3 года исковой давности. Идите в суд, попросите у помощника до заседания ознакомиться с заявлением ООО МКК ПЛатиновые деньги, если что-то будет непонятно просите отложить судебное заседание.

Отправьте у суд по емейл возражение на исковые требования. Можно снизить размер долга. Исполнительный лист отдадут приставам после вступления решения суда в законную силу.

Вы можете обжаловать решение в течение месяца и срок еще увеличится.

Здравствуйте! Исполнительный лист выдадут после вступления в законную силу решения суда. Дело в том, что Истец может заявить ходатайство об аресте вашего какого либо имущества (это обеспечительная мера) , так как не факт, что 11.03.2022 суд вынесет решение. Суд может отложить судебное разбирательство. Вам лучше явится в суд или нанять представителя, если у Вас нет возможности явится в суд. Считаю, что Вам необходимо написать и отправить на электронную почту суда ходатайство об отложении судебного разбирательства и позвонить в суд секретарю судьи и в телефонном режиме сообщить, что Вы отправили вышеуказанное ходатайство на электронную почту. Если же у Вас трудное материальное положение, в суде вы можете попросить отсрочку платежа.

Объясните пожалуйста тоесть после суда есть месяц пока он не вступит в законную силу? Вот завтра суд когда исполнительный лист отдадут приставам? На заседании я участвовать не смогу очень далеко.

Если ответчик не обжалует решение суда, то вступит в законную силу 11.04.

затем Истец должен сам получить ИЛ и передать приставам, тут сроки предугадать невозможно.