Правомерен ли отказ в пособии от 3-7 лет при наличии 2 машин - когда семья с 3 детьми не считается многодетной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можете подсказать, пожалуйста. Правомерен ли отказ в пособии от 3-7 лет включительно?

Родился третий ребёнок месяц назад, статус многодетной ещё не оформлен. Отказали так как у нашей семьи имеется 2 машины, я позвонила в соц защиту, сказали, что нужно подтвердить статус многодетной удостоверением, без него данное пособие платить не будут. Наличие трёх детей не подразумевает многодетность моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в соцзащиту.