Как проверить, что юрист на сайте не мошенник?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нашла юриста для представления интересов в суде на вашем сайте. Как понять что это не мошенник. На сайте любой может зарегестрироваться как юрист или есть какая то проверка? Я этого юриста в реестрах не могу найти, только у вас на сайте. А услуга стоит не дешево.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марина

Любой не может быть зарегистрирован в качестве юриста, проводится проверка. Посмотрите страницы юристов с данными где указаны дипломы и т.д. Так же

с данным вопросом вам лучше обратиться к администратору сайта и получить дополнительное разъяснение.

Согласно правил п.3.2.1. Юрист проходит регистрацию для начало работы на сайте 9111. ру

Для участия в работе Юридической социальной сети необходимо пройти процедуру регистрации, заполнив достоверно все необходимые графы анкеты. В случае выявления недостоверных данных анкета юриста удаляется администрацией. При необходимости администрация имеет право запросить сканы документов, подтверждающих наличие профильного (юридического) образования. После получения от Администратора 9111.ru подтверждения регистрации, юрист можете принять участие проекте

Получить услугу вы вправе ст.779 ГК РФ.

Добрый день!

На данном ресурсе могут быть зарегистрированы как адвокаты, так и обычные юристы. Все юристы предъявляют администрации сайта дипломы о высшем юридическом образовании. Обычные юристы не включаются в какие-либо реестры (в отличие от тех же адвокатов, имеющих определенный статус и включенных в реестр адвокатов).

При решении вопроса о сотрудничестве с тем или иным юристом обращайте внимание на рейтинг юриста, наличие положительных отзывов, давность пребывания на данном ресурсе. Ст.779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Вы вправе заключить любой договор на основании ст.779 ГК РФ,НО вы правильно заметили нужна проверка. Часть юристов на на сайте-это "фейк",часть настоящие.

Раньше, лет 5 назад не проверяли диплом и все кто регистрировался, его и не представляли. Сейчас скидывают диплом. Его можно проверить по номеру, но это только свидетельствует о том, что он выдавался или нет.

Далее про деньги-вы ищите юриста по средствам, возможны разные способы оплаты.

Если он виден только на сайте, то действительно стоит задуматься. Можно юриста по фамилии через ГАС Правосудие посмотреть, если его нет, то возможно он и не участвовал в суде.

Вам нужно сначала обсудить все вашу ситуацию, выстроить вашу позицию и те действия, которые он будет делать.

Здравствуйте Марина!

Для регистрации юриста на сайте 9111 в Пользовательском соглашении существуют прописанные условия,

п. 3.2. Участие юристов в работе Юридической социальной сети

Зарегистрироваться в каталоге адвокатов и юристов и принять участие в работе Юридической социальной сети может любой специалист с юридическим образованием, признающий Правила работы.

3.2.1. Регистрация юристов

Для участия в работе Юридической социальной сети необходимо пройти процедуру регистрации, заполнив достоверно все необходимые графы анкеты. В случае выявления недостоверных данных анкета юриста удаляется администрацией. При необходимости администрация имеет право запросить сканы документов, подтверждающих наличие профильного (юридического) образования.

Мы предъявляем наши дипломы в подлиннике, паспортные данные, заключаем договор.

Проверить работу юриста Вы можете по отзывам на сайте и по отзывам в Интернете.

Не торопитесь платить деньги, предложите встретиться очно и рассказать о своей юридической практике по представлению интересов. По указанным им делам на сайтах судов в разделе "Судебное делопроизводства" Вы можете проверить соответствие слов и дела.

Только если все нормально, то можете заключать договор или соглашение об оказании юридических услуг или на основании ст.25. Соглашение об оказании юридической помощи Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" или ст.779. Договор возмездного оказания услуг ГК РФ.

Здравствуйте! Существует только реестр адвокатов, реестра юристов не существует. Здесь база юристов очень обширная, у всех свои цены за услуги. Если для вас очень дороги услуги юриста к которому вы обратились, можете выбрать другого юриста, цены которого вас устроят. (ст.779 ГК РФ)

Здравствуйте, Марина!

1. Хочется начать с того, что наличие Диплома о юридическом образовании - не дает гарантии на положительный результат и добросовестное отношение к работе.

2. При регистрации и заключении договора с 9111, юристы предоставляют документ об образовании.

3. НО, я повторюсь, образование и практика - это совершенно разные вещи.

4. Поэтому, изначально посмотрите отзывы об этом юристе, почитайте также о нем информацию на других ресурсах.

5. Обязательно заключайте договор на оказание юридических услуг, в случае, если вам окажут ненадлежащую услугу - вы сможете расторгнуть договор и вернуть средства согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Реестра юристов не существует, имеется реестр только адвокатов.

Всех Благ Вам!