Инвалиду 1 группы с задолженностью по микрозаймам потребовалось обжаловать решение суда

• г. Хабаровск

У меня жена является инвалидом 1 й не рабочей группы, естественно работы у неё нет, получает только пенсию по инвалидности 20 тыс. Суд ей присудил выплату 36 тысяч (задолжность по микро займам взятых ещё до болезни в 2018 году), так как она инвалид и не имеет зароботка может ли она обжаловать данное решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать попробовать можно. Но на пенсию закон не запрещает обращать взыскание! Так то будут удерживать с пенсии!

Может оспорить решение, в тч. по пропуску срока исковой давности ст 196 ГК РФ, а также ст 333 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи, услуга платная по договоренности.

Здравствуйте. Скажите, если инвалиду дали кредит, то почему с него нельзя взыскать невыплаченную сумму кредита? Разве наличие инвалидности препятствовало получению кредита? Нет, не препятствовало. Значит, и взысканию невыплаченного кредита не препятствует. Приставы-исполнители будут удерживать половину пенсии на выплату кредита. Обжаловать решение суда можно в установленный законом срок. Только есть ли смысл в обжаловании решения? Если кредит не выплачен, значит, и решение суда законное.

Когда вынесено решение? Суд вынес решение или судебный приказ? Вы его получили?

На момент получения кредита она не являлась инвалидом, так же была трудоустроенна и получала зарплату.

Решение суд вынес или судебный приказ?