Как защитить свои права после выпадения камешка из нового серебряного кольца без чека и пломбы?

• г. Челябинск

30 августа в день своего рождения на подаренные деньги купила серебряное кольцо, за 2800, вчера обнаружила что выпал камешек., проносила только две недели. Чек и пломбу я выбросила. Так как ни возвращать ни обменивать кольцо я не собиралась, оно мне очень нравится... Как я могу защитить свои права...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.