Что делать, если после банкротства пришел исполнительный лист на взыскание кредита?

• г. Кемерово

В том году я подал на банкротство физ лицо в мфц, через пол года меня признали банкротом, но сегодня пришло в гос услуги по одному кридиту исполнительный на взыскание, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если указывали данный долг, когда подавали заявление, предъявите приставу сведения о вашем банкротстве.

Идите к судебному приставу на прием и предъявляете документы по банкротству.

Добрый вечер!

Если Вы этот долг по кредиту не указали в заявлении на внесудебное банкротство в МФЦ, то пристав не окончит исполнительное производство.

Возможно, если это судебный приказ, то его можно будет отменить, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа (ст. 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав затем прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте.

Взять распечатку публикаций с ЕФРСБ и если долг по этому кредиту указан в них, то обратиться к приставам с требованием окончить ИП по ст. 47 п. 1 пп.7 ФЗ об ИП.