Жизнь после официального развода - будут ли положены пенсионные выплаты после смерти мужа?

• г. Оренбург

Интересует такой вопрос: с мужем-военнослужащим оформили развод официально в 2014 году, хотя всё это время фактически жили и живем вместе. В 2019 году он ушел на пенсию по выслуге - 25 лет. Положена ли будет мне какая-то пенсия после смерти мужа? И есть ли необходимость регистрировать наши отношения сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы в разводе, у вас нет каких-либо прав на его пенсию или что-либо ещё.