Как добиться перечисления алиментов на счёт ребёнка, если сроки у судебных приставов уже прошли?

• г. Самара

В настоящее время алименты перечисляются на депозитный счёт судебных приставов а далее на счёт для ребёнка. Все данные для перечисления у приставов есть. Я знаю, что срок для перечисления у них 5 опер дней. Эти сроки давно прошли. Трубки не берут. Как повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Через Госуслуги подавайте на имя начальника ОСП жалобу.

Здравствуйте!

1. Сходить на прием старшему судебному приставу

2. Написать жалобу на пристава-исполнителя.

Напишите электронное обращение на сайт фссп, в нем опишите ситуацию-укажите, что дс незаконно удерживаются более 5 рабочих дней и то что вы будете жаловаться в прокуратуру! Их либо пристав еще не распределил, либо депозитчик еще не отправил.