Как поступить, если потенциальный покупатель предлагает купить авто в рассрочку и составить расписку с обещанием оплаты через 4 месяца?

• г. Москва

Потенциальный покупатель хочет купить мое авто в рассрочку и составить расписку! Говорит что заплатит всю сумму через 4 месяца. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Условие о рассрочке нужно указывать прямо в договоре.

Отказаться, так как это глупая затея.

Ни авто, ни денег.

Добрый день. С юридической стороны могу сказать, что Вы можете прописать данное условие в договоре, составить расписку, и в случае неполучения денег обратится в суд, но я бы не советовала с человеческой стороны, потому что потом можете бегать за своими деньгами, и даже суд может вынести решение в Вашу пользу, но если у него на счетах нет денег, то ничего не получите. В данном случае пусть берет кредит. Почему не хочет брать кредит? Потому что от Банка сложнее потом скрыться, чем от физического лица.