Наследственные права и ответственность при оставшихся долгах по алиментам

• г. Петрозаводск

Человек умер, остались долги по алиментам. Как будут распределены эти долги между наследниками, между матерью умершего и его сыном?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! К сожалению, долги по алиментам не наследуются.

Здравствуйте. Долг по алиментам будет распределен пропорционально доле полученного наследства.