Как правильно написать заявление на возобновление закрытого ИП по взысканию алиментных платежей?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на возобновление закрытого исполнительного производства по взысканию алиментных платежей?

Ситуация такая:

Подала на алименты, должник продолжительное время исправно платил алименты, в связи с чем ИП было автоматически закрыто, пристав сказала что это до момента, пока не перестанет платить.

И вот этот момент настал.

Должник перестал платить, и нужно писать заявление на то, чтобы снова открыть ИП.

Но до пристава дозвониться не могу, чтобы уточнить, как верно составить заявление.

И пойти на приём тоже, так как живу в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, заявление о возбуждении исп. производства вы можете направить через Госуслуги или через официальный сайт ФССП, через интпернет приемную. ОБратитесь на сайте к юристу/адвокату, вам помогут.

Данные нужно знать ваши для составления заявления.

Спросить
Пожаловаться

Через Госуслуги пишите заявление на имя начальника ОСП в произвольной форме.

Согласно исп. документа такого-то вынесенного таким-то судом с Ф.И.О. (полностью), 00.00.0000 года рождения, взысканы алименты на содержание...

С 00.00.0000 алиментщиком прекращены выплаты алиментов, предполагаю, что он уволился с места работы. Прошу вас возбудить ИП и рассчитать задолженность по алиментам с... по..., объявить алиментщика в исполнительный розыск.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Исполнительное производство по алиментам было приостановлено т.к должник был в розыске, сейчас его нашли, скажите пожалуйста нужно ли писать судебному пристава заявление о возобновлении исполнительного производства?

Как взыскать долг по НЕ выплате алиментов, если бывший супруг делает взнос ровно каждый 6 месяц, а пол года не платит, пристав не заводит производство, ссылаясь, что должник еще не самый худший, зачем все усложнять, а мы не получаем денег по пол года. И такая песня постоянно! Я не знаю, как привлечь к ответственности не родового должника, он каждый раз, как я хочу написать заявление, чтобы привлечь его по 157, снова делает 1 выплату. И пристав не эсуетится в его адрес. Я живу далеко в др городе, лично трясти пристава не могу. Можно ли взыскать с должника все пропуски платежей за прошлое время, и как быть в моей ситуации добиться от пристава возобновления производства, которое, кстати, было прекращено без моего ведома, по усмотрению пристава, что должник вполне надежный, как мне сказал сам пристав!

Как правильно написать заявлению судебному приставу о взыскании алиментных платежей, и почему суд. пристав, который сейчас назначен другой заставляет нас писать это заявление, если вся документация у нее в деле, и никаких мер к должнику по алиментам не применяется.

Как взыскать долг по НЕ выплате, если бывший супруг делает взнос ровно каждый 6 месяц, а пол года не платит, пристав не заводит производство ссылаясь, что должник еще не самый худший, зачем все усложнять, а мы не получаем денег по пол года. И такая песня постоянно! Я не знаю, как привлечь к ответственности не родового должника, он каждый раз, как я хочу написать заявление чтобы привлечь его по 157, снова делает 1 выплату. И пристав не эсуетится в его адрес. Я живу далеко в др городе, лично трясти пристава не могу. Можно ли взыскать с должника все пропуски платежей за прошлое время, и как быть в моей ситуации добиться от пристава возобновления производства, которое, кстати, было прекращено без моего ведома, по усмотрению пристава, что должник вполне надежный, как мне сказал сам пристав!

В 2016 году пристава возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с БМ. Буквально позавчера мне позвонила пристав и сказала, чтобы я срочно отзывалась исполнительный лист и отправляла его приставам в другой регион, т.к. бм переехал туда на ПМЖ. Конечно я это сделала. Правильно ли я поступила? Будут ли пристава того региона взыскивать накопившийся долг, а он там более 500 тысяч? И могу ли я отозвать заявление на прекращение исполнительного производства, если окажется, что пристав ввела меня в заблуждение говоря о том, что пристава в другом регионе будут взыскивать долг? Благодарю!

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Бывший муж платил алименты какое-то время, потом перестал. Так как уволился с работы, сейчас вернулся работать туда же.Судебные приставы попросили написать заявление о возобновлении исполнительного производства.

Муж исправно платил алименты, но с ноября этого года деньги перестали поступать, позже узнала что муж уволился с работы. Ходила к судебному приставу, пристав подтвердил что бывший муж уволен, приставам передали с прежднего места работы исполнительный лист. Так же пристав сказал что нужно написать заявление на восстановление выплаты алиментов, так как муж в добровольном порядке выплачивать не хочет, как правильно составить это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение