Как я могу подать на равное разделение алиментов между двумя детьми?

• г. Ижевск

С мужем брак официально не зарегистрирован, но живем вмете и есть совместный ребенок и от первого брака у него тоже дочь! Как я могу подать на равное разделение алиментов между двумя детьми?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский брак- это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа

не зарегистрированный называется фактическим.

Установите отцовство, можно будет подать на алименты

Если отцовство признано добровольно , то подать на алименты вы имеете право, Но если отцовство биологическим отцом ребенка не признано, то для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке на основании ст.49 СК РФ , и взыскивать алименты.

Подать можно сразу один иск: об установлении отцовства и взыскании алиментов (в районный суд). В случае удовлетворения требования об установлении отцовства суд удовлетворит одновременно и иск о взыскании алиментов и взыщет их со дня подачи иска в целом.

Вы не можете подать на разделение алиментов, вы можете взыскать алименты с отца ребенка в судебном порядке. Если он уплачивает алименты на первого ребенка, то в размере 1/6 от его доходов