У моего опекаемого внука, есть в браке трёхлетний ребёнок, могу ли я общаться с ребёнком после развода?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Жа, вы прабабушка, установите порядок общения в судебном порядке, только порядок пропишите детально, для подготовки документов обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день!

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.