Можно ли работника работающего по совместительству назначить исполняющим обязанности директора.

• г. Курск

Можно ли работника работающего по совместительству назначить исполняющим обязанности директора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае нет.

Своего сотрудника можно оформить исполняющим обязанности на условиях временного перевода или совмещения (ст. 60.2, 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации). В этом случае потребуется письменное согласие сотрудника. Также придется заключить и дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем предусматриваются условия исполнения обязанностей директора: срок, права, обязанности, условия, размер вознаграждения.