Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить человека ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ генерального директора по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ?

• г. Москва

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить человека ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ генерального директора по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ? Должности и.о. ген. директора в штатке нет.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

У вас в штатном расписании и не может быть такой должности, как и.о. генерального директора. У вас есть должность генерального директора. Если в силу каких-то обстоятельств нет достойного кандидата на эту должность, то исполняющим его обязанности может быть назначен любой работник (с полномочиями, предоставленными генеральному директору). Никакого совместительства в этом случае быть не может.

С уважением,