Возможно ли назначать заместителя директора школы без образования и на какой срок может быть назначен ИО?

• г. Махачкала

Можно ли назначать на должность заместителя директора школы лицо без высшего и среднего проф образования?

Если назначать исполняющим обязанности, то на какой срок можно назначить ИО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рамазан!

В школе должны быть должностные инструкции на сотрудников школы, в т.ч. и на заместителя директора, обычно в первых пунктах инструкции отражены требования к образованию, вот в качестве примера:

Заместитель директора спортивной школы

(наименование организации)

УТВЕРЖДАЮ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

(наименование должности)

00.00.0000 N 000

Заместителя директора (подпись) (инициалы, фамилия)

спортивной школы 1. Общие положения

1.1. Заместитель директора спортивной школы относится к категории руководителей.

1.2. Назначение на должность заместителя директора спортивной школы и освобождение от должности осуществляется приказом (распоряжением) директора спортивной школы.

1.3. На должность заместителя директора спортивной школы назначается

лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки

("Государственное и муниципальное образование"; "Менеджмент";

.

"Управление персоналом; др.)

и стаж работы на педагогических или руководящих должностях в

физкультурно-спортивных, спортивно-образовательных организациях не менее

5 лет.

Срок работы ИО в настоящее время законодательством не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли назначить временно исполняющим обязанности (исполняющим обязанности) на должность отстранённого от должности директора школы по решению суда, человека не из этой школы?

На какой максимальный срок работодатель может назначить исполняющим обязанности директора школы, если должность директора вакантна и какова будет оплата?

Предлагают быть исполняющим обязанности мастера цеха на производстве. Но высшего и среднего специального образования у меня нет. Может ли руководство меня назначить на эту должность?

Могут ли учителя назначить исполняющим обязанности директора школы на время декретного отпуска директора, или правильнее назначить заместителя по хозяйственной части?

Можно назначить исполняющим обязанности директора школы лицо, которое не является работником данной школы до назначения на эту должность претендента, который станет победителем конкурса объявленного на эту должность.

Скажите пожалуйста, имеет ли право исполняющий обязанности заведующего районного отдела образования назначать и проводить конкурс на замещение вакантной должности директора школы.

ЗАО - уволился генеральный директор, единственный акционер назначил заместителя генерального исполняющим обязанности генерального директора. Изменения в ЕГРЮЛ об изменении единоличного исполнительного органа не вносили. Заместитель ген. директора исполняет обязанности уже больше года. Назначать нового ген. директора единственный акционер пока не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника. ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:"Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника."

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: глава местной администрации назначает исполняющим обязанности главы на время своего отсутствия. Может ли заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы администрации назначить другого заместителя исполнять обязанности главы, если он был назначен распоряжением главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение