Возможно ли назначать заместителя директора школы без образования и на какой срок может быть назначен ИО?

• г. Махачкала

Можно ли назначать на должность заместителя директора школы лицо без высшего и среднего проф образования?

Если назначать исполняющим обязанности, то на какой срок можно назначить ИО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рамазан!

В школе должны быть должностные инструкции на сотрудников школы, в т.ч. и на заместителя директора, обычно в первых пунктах инструкции отражены требования к образованию, вот в качестве примера:

Заместитель директора спортивной школы

(наименование организации)

УТВЕРЖДАЮ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

(наименование должности)

00.00.0000 N 000

Заместителя директора (подпись) (инициалы, фамилия)

спортивной школы 1. Общие положения

1.1. Заместитель директора спортивной школы относится к категории руководителей.

1.2. Назначение на должность заместителя директора спортивной школы и освобождение от должности осуществляется приказом (распоряжением) директора спортивной школы.

1.3. На должность заместителя директора спортивной школы назначается

лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки

("Государственное и муниципальное образование"; "Менеджмент";

.

"Управление персоналом; др.)

и стаж работы на педагогических или руководящих должностях в

физкультурно-спортивных, спортивно-образовательных организациях не менее

5 лет.

Срок работы ИО в настоящее время законодательством не установлен.