Как правильно составить объяснительную о неизвестном счёте в декларации за 2020 год?

• г. Саранск

При заполнении деклараций за 2020 был обнаружен счёт с 2017 года, я про него не знала и движений по нему не было. Как грамотно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Так и напишите, что, вы о нем не знали. Но лучше что забыли.

Добрый вечер. Укажите, что вам не было известно об этом счете ранее, движений по нему не было. Часто банки сами оформляют счета на граждан, например при оформлении ипотеки. Кроме того, укажите, что не использовали мобильное приложение этого банка, а запрашивать информацию о наличии или отсутствии счетов не было необходимости, так как вы не предполагали о его существовании.

Советую закрыть этот счет в ближайшее время.