Мой иск по авторскому праву на персонажа передали из суда в суд, но дело пропало - куда обратиться?

• г. Краснодар

Мой иск по авторскому праву (украли имя моего литературно-художественного персонажа) в районном суде Свердловской области не смогли решить, передали в Московский городской суд. Там рассмотрели, но выносить определение не стали, так как это связано с Роскомнадзором, и по подсудности спустили дело в Таганский районный суд г. Москвы. Прямо на сайте Мосгорсуда, было показано, что дело отправлено из канцелярии. Прошло полгода... год, но. Из Таганского ни слуху, ни духу. Запрашиваю председателя Таганского райсуда: где моё дело? Ничего толком ответить не могут. На кого мне жаловаться в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте жалобу председателю суда на ускорение рассмотрения дела и жалобу в квалификационную коллегию судей.

Согласна с коллегой Давлетовым А.Ю. Всё письменно и официально.

Направление дел занимается не судья, а отдел экспедиции. Пишите в суд, который направил дело и в суд, который якобы не получил дело.

А можно жалобу в коллегию и копии этой жалобы судье, отправившему дело в неизвестном направлении, и председателю суда, который якобы не получил дело?

Добрый день!

Да, можно так, тут главное мотивировать жалобу законодательно, в частности указать на нарушение ряда норм ГПК РФ.