Как узнать компетентный суд и проверить сроки в случае возврата иска об отмене судебного приказа.

• г. Красноярск

Подала иск об отмене судебного приказа в суд. другого города. А судья отправил обратно в связи с неподсудностью. Как узнать куда подать и нарушен ли срок теперь.

Ответы на вопрос (2):

В самом судебном приказе указан суд, вынесший его.

Туда и нужно подавать заявление.

Вам нужно было подать возражение на СП, в тот суд который его вынес. Теперь вы пропустили сроки, их придётся восстанавливать. Вы внимательно читали СП, в нем указан суд, его вынесший.