Кто ответственен за чистку снега во дворе МКД в сельской местности?

• г. Тюмень

Чья обязанность чистить снег во дворе МКД? Дом находится в сельской местности. Написали о проблеме в сельскую администрацию - когда говорит будет топить, тогда и будем решать. Проблема в том, что двор полностью заасфальтирован, а ливневок в поселке вообще нет. Снег просто сталкивают иногда в кучу рядом с домом...

Ответы на вопрос (1):

Если это-двор МКД, то чистить снег должен тот, кто управляет домом.