Написала возражение мировому судье. Обратно возвратил судья 10 дней прошло я не. Успела получить приказ.

• г. Екатеринбург

Написала возражение мировому судье. Обратно возвратил судья 10 дней прошло я не. Успела получить приказ.

Ответы на вопрос (5):

Судья отказал в отмене приказа? По какой причине?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на восстановление пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, необходимо повторно подать возражение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (с приведением уважительных причин). Если откажут - обращаться с жалобой в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подайте повторно заявление об отмене судебного приказа и в нем просите восстановить процессуальный срок на подачу заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье подала возражение на судебный приказ, судья отказал в удовлетворении моего возражения, направил мне определение об отказе, как мне отменить судебный приказ?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Возвратили судебный приказ с моим возражением на судебный приказ, так как отсутствовала моя подпись на заявлении. Судья написала что я могу обратиться повторно с заявлением возражения с соблюдением формы.

Нужно ли мне писать новое возражение или нужно просто расписаться в заявлении которое мне прислали обратно?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

В мировом суде было подано возражение на отмену судебного приказа, ссылаясь на ст.128,129 ГПК РФ, судья не отменил и в определении возвратил данное возражение. Вопрос: на какие статьи законадательства рф необходимо ссылаться в частной жалобе на определение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать возражение на судебный приказ. Приказ выносился мировым судьей с/у № 1 исполняющим обязанности судьи с/у № 20. в шапке возражения так и писать, что мировому судье с/у № 1 ФИО, исполняющему обязанности судьи с/у № 20?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение