Отказ в постановке на учёт в центре занятости из-за статуса учредителя ТСЖ и отсутствия зарплаты

• г. Калининград

Сегодня хотела встать на учёт в центре занятости, как безработная. Выяснилось, что я являюсь учредителем Тсж. Соответственно мне отказали в постановке. В этом доме я уже не живу более 10 лет, никакую зарплату не получаю.

Ответы на вопрос (2):

Интересно было бы посмотреть письменный отказ Центра занятости и его правовое обоснование, которое должно быть в нём указано.

Здравствуйте,

Чтобы выйти из состава учредителей, необходимо подать заявление общему собранию участников, по итогам собрания будет принято решение об исключении. Далее подается форма р 13001 в Налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица.