Заголовок - Оформление прожиточного минимума через госуслуги - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

15.02 через госуслуги было подано ходатайство об оставлении прожиточного минимума (со сканами документов). 25.02 пристав вынесла постановление о частичном удовлетворении. 04.03 в службу судебных приставов были переданы оригиналы документов и ходатайство в письменном виде, установленного образца. 10.03 в очередной раз было 100% списание зп.

Ответы на вопрос (6):

Собирайте доказательства и пишите жалобу старшему судебному приставу. Не поможет - в суд.

100 процентов в принципе не имеют права списывать, даже без Вашего ходатайства. Пишите жалобу в суд или прокуратуру на действия пристава.

Постановление ФССП вступает в силу через 10 дней, т.е. если 04.03.22. то заначит с 14.03.2022 которое еще не наступило.

Здравствуйте, Жанна!

Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу и в Прокуратуру РФ на неправомерные действия пристава.

Напишите жалобу старшему судебному приставу.

1. Заявление (ходатайство) ... удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № ...Ходатайство подлежит удовлетворению, в

том случае, когда вы лично придете к нам в отдел на прием с документами оригиналами, и заявление надо написать

по установленному нами образцу. Прросим вас явиться к нам 03 марта 2022 года с 13-00 до 18-00.

3. Копию настоящего постановления направить:

МУП "Тепловые сети" ... (страховой номер индивидуального лицевого счета

(далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)

Пынькова Александра Геннадьевна, адрес: 15691221974 (страховой номер индивидуального лицевого счета

(далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке

подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в

десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Это постановлениеот 25.02. 04.03 были переданы оригиналы и ходатайство в письменном виде.

Исходя из вышеизложенного нет никакого смысла пользоваться порталом Госуслуг.