Задача по разделу жилого пространства после развода - Кто станет владельцем квартиры, при условии, что муж согласен погасить ипотеку?

• г. Пенза

У нас с мужем ипотека с маткапиталом, еще не выплачена. Развелись. Двое детей. Я хочу с детьми уехать к сестре в другой город. Муж согласен. Если он купит нам там квартиру, а сам потом погасит ипотеку. То будет ли она принадлежать ему? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все будет зависеть от подачи заявки в банк. Как правило, на заемщика оформляется право собственности.

Но вы можете участвовать в сделке без учета дохода, супруг с учетом для одобрения. В этом случае право собственности будет оформлено на Вас.

Для проведения такой сделки лучше обратиться к специалистам.

Заверьте нотариально соглашение об этом, согласуйте с банком кто будет титульным заемщиком... в чью собственность перейдет ипотечная квартира после покупки квартиры Вам... в Вашу собственность с детьми...