Возможна ли единовременная социальная выплата для сотрудника ОВД с учетом службы в армии?
₽ VIP

• г. Туран

2003-2008 закончил Артиллерийский институт (военный)

2008-2010 служил в войсках

2010-н.в. служу в ОВД

Вопрос: В сентябре 2013 году общий стаж службы будет равен 10 лет, могу ли я рассчитывать на единовременную социальную выплату согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? А именно входит ли служба в армии в стаж службы ОВД применительно с этому постановления?

Ответы на вопрос (1):

Адель, здравствуйте! Входит.

В стаж службы для получения ЕСВ включаются в календарном исчислении все периоды,

указанные в ч. 2 ст. 38 ФЗ "О службе в ОВД..".

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

С уважением,

Харченко О.В.