Проблема с получением зарплаты из-за ошибки в фамилии - что делать?

• г. Меленки

У меня жена работает официально не давно ей поменяли карту так вот она пошла получать зарплату, а деньги снять не может позвонила на горячую линию в банк, а оказалось работодатель внёс её девечью фамилию что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Решать проблему с Работодателем надо. Видимо, придется карту новую заказывать. Банк здесь не виноват.

Дмитрий, здравствуйте!

Обо всех значимых событиях своей жизни работник должен информировать отдел кадров. Если сотрудник создал семью, нужно уведомить кадровика и принести в отдел кадров паспорт и копию свидетельства о регистрации брака. Что важно для бухгалтерии.

Сделайте это незамедлительно.

Работодатель заменит информацию. И скорее всего банк перевыпустит карту. Понадобится некоторое время, увы.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Пирожков.