Проблема с ламинатом для теплого пола - вздутие спустя 8 месяцев использования

• г. Симферополь

У меня такая проблема, я купил ламинат под теплый пол примерно 8 месяцев назад, постелил все хорошо, но когда мы включили теплый пол ламинат вздулся. Возможно как то вернуть деньги? На упаковке написано что он предназначен для теплого пола.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Чтобы вернуть некачественный ламинат следует предоставить:

В письменном виде претензию на возврат ламината, которая должна быть грамотно оформлена, согласно законам

Сопровождающие документы

Чек с конкретной суммой оплаты.