Как правильно указать место рождения в новом паспорте, если ошибка присутствовала в предыдущем?

• г. Рязань

Мне исполнилось 20 лет, паспорт подлежит замене. Родилась на Украине, свидетельство о рождении, соответственно украинское. Место рождения: Ровно, Ровенская обл. В первом паспорте было указано г.Ровно, респ. Украина (Украина не была никогда республикой и это неверное указание). Сейчас же указали как по свидетельству: Ровно, Ровенская область. Без указания страны. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, у Вас ранее было гражданство Украины, а теперь гражданство РФ. Из-за этого по-разному оформлялись данные реквизиты в паспортах:

151. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах "Фамилия", "Имя", "Отчество", "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

152. В случае расхождения персональных данных гражданина, приобретшего гражданство Российской Федерации, в национальном документе, удостоверяющем личность гражданина, и свидетельстве о рождении, оформление паспорта производится на основании данных, указанных в решении по вопросам гражданства Российской Федерации, сверенных с данными документа, на основании которого производилось оформление гражданства Российской Федерации.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Сейчас все указано верно - по свидетельству о рождении.