Как оспорить дорогую экспертизу, заказанную без уведомления о стоимости?

• г. Москва

Суд по ходатайству истца назначил экспертизу, не уведомив о стоимости. Экспертиза дорогая, как можно оспорить такую экспертизу и доказать, что нас не уведомили о стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Если ходатайствовал истец, он должен оплачивать экспертизу. Определение о назначении экспертизы можно обжаловать в апелляцию частной жалобой.

Стоимость не обжалуется в рамках этого гражданского дела. Это точно. Только отдельным иском к экспертному учреждению.

Экспертизу пока можно не оплачивать, ее все равно обязаны провести, а только потом взыскивать ее стоимость.