Холодные квартиры в доме - возможности заставить работать отопление и права жильцов

• г. Саратов

Дома дубак.

18°. Угловая квартира.

Кого и как заставить работать/топить нормально?

Можно ли сказать, что еле теплые батареи это бессмысленное транжирование тепла? Ведь они не греют ничего. То есть смысл их они нагрели, если тепло просто остыло по пути?

Может ли это быть халатностью? Можно ли написать в прокуратуру?

На что опираться?

Ответы на вопрос (1):

За содержание многоквартирного дома отвечает управляющая компания. (в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C).

Жалобу можно подать в Гос. жил. инспекцию. Предварительно надо обратится с претензией в свою управляющую компанию, также требовать перерасчет платы. Данные вопросы регламентирует Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 28.12.2021)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"