Что произойдет с зарплатой, если карта заблокирована - возврат или списание?

• г. Тамбов

У меня карта зарплатная на нейщас минус я её заблокировала должна прийти зарплата как мне сказали она придёт и если карта щаблокиравоеа то они вернуться им обратно и я получу наличкой а не может быть такое что зарплата придёт и этот минус спишут с неё или карта заблокировано и не кто не чего не спишет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если карточка заблокирована, то деньги не поступят на счет.

Минус выставляет банк, значит счёт стоит на картотеке взыскания. Деньги банк спишет полностью, частично, либо не снимет совсем.

Работодатель ставит в платёжном поручении для банка код 1 и если:

- Не прописана удержанная сумма и основание для этого, то банк спишет 50 % от поступивших денег.

- Если всё прописано, то банку запрещено списывать деньги, если только у него напрямую не поданы взыскателями долгов исполнительные документы. При этом спишут ещё 50 %.

Если кода 1 стоять не будет, то спишут 100 % ДС.

Если долги через пристава удерживаются, то изучайте ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и добивайтесь оставления вам прожиточного минимума и через суд увеличивайте его сумму с учётом иждивенцев на вашем обеспечении.