Как связаться с мужем в ИК-16 Красноярского края - образец обращения и заявления на предоставление звонков

• г. Красноярск

Мой муж отбывает наказание в ИК-16 Красноярского края.

От него не было ни писем, ни звонков.

Написала в канцелярию колонии, спросила, как можно с ним связаться. Ответили, что надо написать обращение в правильной форме.

Можете дать образец обращения?

И образец заявления на предоставление звонков?

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется в произвольной форме.

Настя, на официальный сайт ИК зайдите, там есть вся информация.

Согласно ст. 92 УИК Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц.

Согласно приказу МЮ РФ № 295 об утверждении ПВР ИУ. Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется начальником ИУ, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

86. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры, в том числе с использованием систем видеосвязи, могут контролироваться администрацией ИУ. При необходимости перевода разговора осужденных на государственный язык Российской Федерации администрацией ИУ приглашается переводчик за счет средств федерального бюджета. Телефонные карты с указанием фамилии и инициалов их владельцев хранятся у дежурного помощника начальника ИУ.

для того чтобы Вашему супругу позвонить ему самому необходимо подготовить заявление на имя начальника колонии о совершении телефонного разговора, форму и содержание ему обязаны предоставить в колонии. При этом у него должна быть карта для осуществления звонков того оператора связи, который есть в данной колонии (зонателеком, родная связь, кокос АТК-консалтинг и т.д.) если ее нет, вы ее можете передать в передаче.

А что касается Вашего обращения, то формы обращения не существует. Администрация учреждения обязана была принять обращения в той форме в которой вы обратились и рассмотреть его по существу согласно требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. электронная почта колонии указана на официальном сайте ГУФСИН России по Красноярскому краю. Советую Ват ответ ИК обжаловать через интернет приемную ГУФСИН по Красноярскому краю на их официальном сайте, а также паралельно обратиться в прокуратуру, приложив копию ответа ИК.